Каковы шансы сына на участие в программе Жилье-молодым, если квартира прописана на четырех владельцев?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартира общей площадью 46,1 кв. м собственность в равных долях, прописаны 4 чел. Я, отец, мать и мой сын 25 лет. На городской очереди по улучшению жилищных условий мы не стоит, имеет ли право мой сын участвовать в программе жилье-молодым (я имею ввиду приобретение жилья в рассрочку беспроцентное на 10 лет)

Ответы на вопрос (2):

Для участия в программе молодая семья нужно встать на очередь. Для этого с документами (список вам дадут при обращении) необходимо обратиться в органы местного самоуправления занимающиеся жилищной политикой. Как правило, это администрация города/района/области по месту регистрации вашей семьи.

Условия государственной программы "Молодая семья" утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации №1050 от 17 декабря 2010.

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым правительством относятся:

Супруги в возрасте до 35 лет и их дети;

Неполные семьи, в которых есть только один родитель и дети.

По этой госпрограмме в 2013 году будет предоставляться жилье молодым семьям, в том случае, если:

Они стоят в жилищной очереди, как нуждающиеся в жилом помещении;

Подтвержденные документами доходы семьи позволяют получить и оплачивать кредит, либо осуществлять другие выплаты, необходимые для приобретения жилья, сверх предоставленной государством субсидии.

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге 9 кв.м общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади - для коммунальных.

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий - 10 кв.м. общей площади....

У Вас отдельная квартира и превышение учетных норм.... Члены Вашей семьи не могут быть приняты на учет и участвовать в жилищных программах.