Автомобильное ДТП - Как подать в суд на виновницу после столкновения, которое пострадало не только мое транспортное средство, но и моя семья?

• г. Нижний Новгород

Я врезался в машину, которая, нарушая правила выехала на дорогу прямо передо мной. Уити от столкновения я не мог, справа кювет метра два, одна полоса и машина по середине. Приехало гаи, виновница ничего не отрицала, инспектора сказали, что она виновата на 100%, у меня автокаско. Я понимаю, что машину отремонтируют, хотя очень обидно новая NEXIA, всего 2500 т/км. Всё, что смогла сказать виновная девушка "я думала, что успею". Всё-бы ничего, хотя моя машина своим ходом передвигаться не может, но в машине вместе со мной нажодились моя жена и две дочери 7 и 14 лет, которые до сих пор не могут оправиться. Я хотел-бы подать на виновницу в суд, как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вашим родным в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения..." будет возбуждено следователем ОВД без Вашего заявления. В гражданском (судебном) порядке Вы вправе требовать компенсацию расходов на лечение, на приобретение лекарств и компенсацию морального вреда.