Который согласно акта гос. приемочной комиссии в декабре 1990 было принято в эксплуатацию как общежитие.

• г. Рязань

Мне с семьей из трех человек была предоставлена квартира в жилом доме,

который согласно акта гос. приемочной комиссии в декабре 1990 было принято в эксплуатацию как общежитие. В настоящее время в данном жилом доме приватизировано и продано 2 квартиры, на 7 квартир городской администрацией выданы ордера общего образца. Когда я обратилась в администрацию летного училища, на балансе которого стоит данный дом, с заявлением о приватизации жилья, мне в этом было оказано, так как дом является общежитием. В администрации города мне пояснили, что никаких постановлений по данному дому не принималось, ордера же гражданам выдавались согласно ходатайств летного училища.

Скажите, имею ли я право требовать мне передачи в собственность квартиры на том основании, что в доме 2 квартиры приватизированы, а на 7 квартир местной администрацией выданы ордера общего образца.

С уважением, Д.Канухина.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно ходатайствовать перед администрацией города о признании вашему жилому помещению статуса квартиры. Если ходатайство не будет удовлетворено, обращаться в суд по этому поводу. Затем заключить договор найма, а затем осуществлять приватизацию. Но по вашему делу думаю, что без суда не обойдется.