Заблокированная зарплатная карточка и арест на машину - как приставы действуют в случаях задолжности по кредиту

• г. Кукмор

Я вот поручитель, но у замемщика возник задолжность, имеют ли по закону приставы заблокировать зарплатную карточку? Карточка блокирована больше пол года уже, и банк заморозил задолжность тоже больше года уже, собрали докумены на меровое соглашение, но до сех пор еще не расмотрели, но приставы каждый месяц отправляют исполнительные письма и наложили арест на машину, заемщик не может платит кредит потому что счет заморожен и нет графика чтоб платить, по закону эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно положениям статьи 361, пункту 1 статьи 363 Гражданского кодекса РФ, по договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно.

Иными словами, если должник в силу своего материального положения или иных причин не может погасить долг, за него это в полном объеме делает поручитель. А поскольку решение суда фактически не исполняется ни тем, ни другим, судебный пристав применяет принудительного исполнения из числа предусмотренных статьей 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" Поэтому действия судебного пристава-исполнителя правомерны