Пенсионерка с долгом перед предпринимателем - грозит ли потеря средств к существованию и какие выплаты могут быть присуждены в суде?

• г. Тайга

Я пенсионерк, пенсия 9200, имеется два кредита-выплата ежемесячно составляет 5900 за кредиты в гос. банк. Я должна предпринимателю 17000, договаривались о рассрочке. Стала требовать все деньги сразу, отдать не могу. Грозит судом. Сколько могут присудить выплачивать каждый месяц и могут ли оставь без средств к существованию? Учитывается ли на суде что есть кредиты госбанки? Спасибо, с уважением Людмила Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае взыскания с Вас все задолженностей которые Вы переслили, судебные приставы вправе удерживать у Вас до 50%.