Как решить проблему с продажей квартиры при отсутствии на сделке и невыплате доли владельцу

• г. Пермь

Попал в неприятную ситуация при размене квартиры. Имели в собственности квартиру, я,мама и брат, в равных долях. Они проживали там, а я в другом городе. Приехать на сделку не было возможности, отправил доверенность. В итоге продали нашу квартиру, купили меньшую, а мне должны были отправить деньги. Денег я не получил, брат избегает общения со мной, мама говорит, что он деньги уже потратил. С юстиции документы еще не вышли. Что можно предпринять в этой ситуации? Как отменить сделку с продажей (в покупке я не учавствовал)? Если у меня какие-то шансы вернуть хоть что-то. Заранее спасибо.

Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд о взыскании с него вашей доли стоимости квартиры

В договоре купли-продаже квартиры был предусмотрен порядок расчетов и Ваша доля денежных средств. Вам она передана не была, соответственно, можно обратится в суд с иском о взыскании денежных средств с лица, которому Вы предоставили доверенность на представление Ваших интересов.

Если Вы выдали доверенность на подписание договора и получение денежных средств, то у Вас сейчас есть только шанс взыскать деньги в судебном порядке, но не отменить сделку.

Если нужна помощь в подготовке иска - обращайтесь.