Какое юридическое статус имеет обособленное подразделение для написания претензии на товар ненадлежащего качества?

• г. Иркутск

Я хочу написать претензию на товар ненадлежащего качества! Так вот там нужен адрес компании! Обособленное подразделение будет считаться юр. лицом?

Ответы на вопрос (1):

Обособленное подразделение не является юрлицом.

Если у вас сохранились кассовые чеки этого продавца, посмотрите на них его ИНН. По ИНН в Интернете можно найти реальный юридический адрес продавца. Туда и направляйте претензию, отправив заказное письмо с уведомлением о вручении.

При этом, лучше продублировать направление данной претензии и в головную компанию и обособленное подразделение также заказным письмом или отнести лично и вручить должностному лицу.