Как подать заявление на бывшего работодателя о не выплате заработной плате?

• г. Кировград

Как подать заявление на бывшего работодателя о не выплате заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы составляете жалобу - то в свободной форме, если исковое заявление - то ст.131 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

При увольнении 12.03.2010 со мной не был произведен окончательный расчет по заработной плате. 11.08.2010 состоится суд по взысканию заработной платы с работодателя. Могу ли я подать заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы на срок свыше 2 месяцев? И как подается заявление отдельно или в дополнение к заявлению о взыскании заработной платы?

Работодатель не соблюдает условие трудового договора в частности выплаты заработной платы. Как подать заявление в инспекцию труда на работодателя и где взять форму данного заявления?7

Работодателю моего бывшего мужа на работу пришло постановление о взыскании 50 процентов с заработной платы на алименты но работодатель выплаты не производит вот уже 4 месяца что мне делать могу я подать в суд на работодателя.

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Работник написал при увольнении по просьбе работодателя заявление (сообщение), что претензий по выплате заработной платы и расчета за неиспользованный отпуск у него нет. может ли это заявление быть рассмотрено судом, если работник решит подать иск на работодателя, по неначисленной заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли истребовать через суд от бывшего работодателя выписку о заработной плате, где числится моя подпись о получении именно мною заработной платы, если работодатель отказывается выслать таковую?

Работодателю написали заявление о выплате заработной платы, так как ее задерживают. В какой срок работодатель должен ответить? Спасибо.

Работодатель систематически нарушал трудовое законодательство, относительно сроков выплаты заработной платы, а теперь и вовсе отказывается произвести причитающиеся выплаты. Причем заработная плата выдавалась по двум ведомостям (черной и белой). Как я могу вернуть причитающиеся мне выплаты?

Очень жду Вашего ответа.

Заранее, спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение