Выход из следующей ситуации. Некая нефтяная компания при постройке АЗС провела

свою нефтеналивную трубу по нашему земельному участку (он приватизирован). Без нашего согласия. Земельный покров поврежден на нескольких сотках, но чтоболее важно, продукцию с этого участка есть нельзя, т.к. на них отсаждается свинцовый налет от трубы. Т.О. мы лишились участка. Компания преобретать его не желает ссылаясь на то, что она государственная. Согласились только на выплату небольшой суммы за ущерб земельного покрова. Теперь это участок никому не продашь и он бесполезен. Что нам делать? Спасибо.

вопрос №27356
прочитан 9 раз

Предъявить им иск о взыскании убытков.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Соответственно отсюда вопрос насколько это правомочно, и вправе ли бывщая супруга подать данный иск, если на нее возложат выплату каких либо штрафных санкции - да вполне может обратиться в суды.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Вашу ситуацию необходимо анализировать очно с документами в руках.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

ГИБДД в этом случае надо вызывать было и оформлять ДТП! А теперь водителю можно вменить оставление места ДТП, и виновен будет он. Это Вы можете с него требовать компенсацию за повреждение ограждающего столба.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Добрый вечер! Если есть ОСАГО, то должна возместить ущерб на основании закона об ОСАГО. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X