Сколько времени надо быть прописанным в квартире, чтобы после расселения претендовать на раздельные жил. площади.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Предоставление отдельных квартир никак не зависит от времени проживания в квартире. Отдельные квартиры в соответствии с Законами города Москвы от 15.01.2003 г. № 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" и от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" предоставляются разным семьям, и именно это обстотельство имеет значение для получения отдельных квартир. Разные семьи - семьи, которые имеют самостоятельные источники дохада и ведут раздельное хозяйство. С уважением, Дмитрий Константинович.