Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27358

17.05.2001, 05:58

Как должен быть составлен договор, на получении ООО денежных средств от учредителей (для увеличения оборотных средств)

но не в уставной капитал, а как бы для временного займа, что бы не платить НДС, и другие налоги?

Заранее СПАСИБО.

Ответы юристов

20.05.2001, 11:22

Для законного ухода от образования налогооблагаемой базы по НДС данную операцию необходимо оформить как заемные средства ООО у учредителей или работников.

Вопрос № 3038751

09.12.2013, 10:24

Что должны сделать приставы для взыскания долга с ООО без средств на счету.

Что должны сделать приставы для взыскания долга с ООО без средств на счету.

Ответы юристов

09.12.2013, 10:27

Могут наложить арест на его имущество.

09.12.2013, 11:03

Алиса, добрый день,

обычно судебные приставы вызывают на прием генерального директора ООО. Если обнаружить денежные средства или имущество не удастся, единственный возможный способ дальнейших действий-подача иска о банкротстве.

Вопрос № 16552026

13.11.2019, 09:32

ООО мк одобрили кредит но для перевода денежных средств говорят что на карте должно быть 4150 руб для чего?

ООО мк одобрили кредит но для перевода денежных средств говорят что на карте должно быть 4150 руб для чего?

Ответы юристов

13.11.2019, 09:35

Это мошенничество.

13.11.2019, 09:50

Ничего на карте не должно быть, это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вопрос № 5699254

22.12.2014, 21:43

Для получения лицензии на алкоголь могу ли я заключить безвозмездный договор аренды (физ.

Для получения лицензии на алкоголь могу ли я заключить безвозмездный договор аренды (физ. лицо муж сдает а аренду безвозмездную ООО-единств учредитель-жена)

Ответы юристов

22.12.2014, 21:53

Можете. Только он называется договор безвозмездного пользования, а не договор аренды.

Вопрос № 6385262

24.03.2015, 11:55

Образец решения учредителя на пополнение оборотных средств ООО?

Образец решения учредителя на пополнение оборотных средств ООО?

Ответы юристов

24.03.2015, 12:01

Договор займа составьте.

Вопрос № 15141027

19.01.2019, 18:32

Как правильно оформить взнос единственного учредителя, который является директором, на пополнение оборотных средств ООО.

Как правильно оформить взнос единственного учредителя, который является директором, на пополнение оборотных средств ООО.

Ответы юристов

19.01.2019, 18:47

А в чем именно затруднение?

Вопрос № 8939339

02.12.2015, 13:40

Трудовой договор для фирмы ООО должен быть юридически заверен? Или сотрудники отдела кадров могут составить его сами?

Трудовой договор для фирмы ООО должен быть юридически заверен? Или сотрудники отдела кадров могут составить его сами?

Ответы юристов

02.12.2015, 14:13

Трудовой договор заключается в простой письменной форме и подписывается сторонами (работодатель/работник) регистрации не требуется.

02.12.2015, 14:15

1. Трудовой договор составляют обычно сотрудники отдела кадров.

2. Подписывает обычно трудовой договор - директор, или иное лицо (заместитель, кадровик...), уполномоченный на это соответствующим приказом директора.

3. Еще печать ООО на трудовом договоре ставится. :)

Вопрос № 12095514

02.02.2017, 16:25

Учредитель ООО является ИП. Можно ли счета ИП перечислить денежные средства на счет ООО по договору займа от учредителя?

Учредитель ООО является ИП. Можно ли счета ИП перечислить денежные средства на счет ООО по договору займа от учредителя?

Ответы юристов

02.02.2017, 16:27

Закон этого не запрещает, главное - надлежащим образом оформить договор займа между ООО и Ип, а также понимать финансовые риски.

02.02.2017, 16:27

да Можно со счета ИП перечислить денежные средства на счет ООО по договору займа от учредителя, главное все правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских