Как зарегистрировать брак в США и получить гринкарту при наличии мусульманского партнера и предыдущего брака?

• г. Киев

Смогу ли я (гражданка украины) в сша зарегистрировать брак с гражданином сша (человек из марокко, попал в америку из марокко по green card, получил граждансво сша, живет в сша 12 лет) и потом получить green card (чтобы иметь возможность жить с мужем в сша и работать) если он мусульманин, имеет жену (для него это будет второй брак), он жил с первой женой в сша около 5 лет и первая жена получила гражданство сша. На данный момент первая жена живет в марокко 2,5 года, но они не разведены. Будут ли у меня такие же права на регистрацию брака в сша и получении green card как и у первой жены. Что можно сделать в этой ситуации или кому можно задать этот вопрос и получить ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

пока не разведется с прежней женой, В США Ваш с ним брак не зарегистрируют, так как полигамия законодательствами всех штатов запрещена.

Ваш брак будет недействительным. Молодому человеку нужно расторгнуть предыдущий брак.

Вам. Ирина, уже верно ответили, что в США такой брак не зарегистрируют, а если зарегистрируют где-то еще, то в США не признают действительным.

А я добавлю, что даже если Ваш будущий муж сначала разведется, а потом женится на Вас, у Вас все равно будут серьезные иммиграционные проблемы.

Всего доброго.

ВРМ