Мне предлагается заключить предварительный договор и договор купли-продажи векселя с номиналом в цену квартиры.

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру у достаточно крупного застройщика в Подмосковье.. Мне предлагается заключить предварительный договор и договор купли-продажи векселя с номиналом в цену квартиры. Обезапасит ли меня покупка этого векселя? И Что будет если застройщик обанкротится? Не потеряю ли все свои вложенные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Механизм заключения подобного договора подробно прописан в ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..." и не предполагает схему, подобную указанной Вами, более того, ст. 3 этого закона предполагает отсутствие каких-бы то ни было обяхзательств из иных схем, кроме прописанной в законе. Деньги Вы вполне можете потерять. На такую схему не соглашайтесь! Ищзите новостройку, заключаемую в соответствии с законом, а лучше - остановитесь на вторичной недвижимости.