Эту квартиру (г.Троицк) мы приобрели продав квартиру на Ленинском пр.

• г. Москва

Решение проблемы по жилищному вопросу. В приватизированной четырехкомнатной квартире прописаны 4 человека: я с женой, двое детей (11 и 12 лет) и все являемся собственниками (по 1/4 доли каждый). В феврале этого года мы с женой развелись. Что я могу получить при разъезде? Другого жилья я не имею. Эту квартиру (г.Троицк) мы приобрели продав квартиру на Ленинском пр. (где я являлся собственником).

Я предлагаю жене разъезд на 2-х и 1 ком. кв. (в двухкомнатную естественно она с детьми), но она против. Утверждает что больше комнаты я не получу. Если обращаться в суд, что я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, с кем остались дети. Если с женой, то больше чем 1\4 Вы не получите. Можете пригрозить тем, что потребуете выдела своей доли в наутре (статья 252 ГК РФ) и продадите свою комнату. В этом случае квартира станет коммунальной.

Сейчас можете обратиться в суд и исковым заявлением о выделе Вашей доли в натуре.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]