Скажите, пожалуйста, как можно воспользоваться 1/8 часть квартиры, доставшейся по наследству?

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, как можно воспользоваться 1/8 частья квартиры, доставшейся по наследству?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, соответсвует ли эта часть какой-либо комнате. Если нет, то фактчиески никакак. Можете продать свою долю остальным сособственникам. Можете попытаться выделить ее в натуре (статья 253 Гражданского кодекса РФ). Если договоритесь с остальными наследниками о продаже квартиры, то имеете право на 1\8 часть вырученных денег.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]