Итак, час расплаты настал мне дают договор купле - продажи и что я вижу цена

• г. Москва

Примерно неделю назад я приобрела автомобиль в одном из салонов города Москвы. Когда я приехала туда ко мне подошел улыбчивый консультант, который помог выбрать нужную мне марку и рассчитал стоимость авто, в денежных средствах я была ограниченна и поэтому несколько раз переспросила его о том, что цена, которую он называет, является конечной и зависит только от того, чем я захочу укомплектовать своего железного коня, после чего мы ударили по рукам и я внесла аванс. Авто стали готовить к продаже, оформлять документы и т.д. а мне предложили немного погулять, немного затянулось на 5 часов, но меня это не беспокоило так как я была вся в предвкушении... НО МЕНЯ НЕ ОСТАВЛЯЛ ВОПРОС ПОЧЕМУ ЖЕ У МЕНЯ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ СПРАШИВАЮТ ДЕНЕГ, я предложила сама и тут началось самое страшное, продавец-консультант который на протяжении всей этой эпопеи крутился возле моего авто, тут же испарился, как только услышал о том, что я приближаюсь к кассе. Итак, час расплаты настал мне дают договор купле - продажи и что я вижу цена, которую мне говорили до начала оформления выросла на 20 тыс. рублей, я попыталась разобраться, откуда сие вылезло, но мне четко и наотрез сказали это 5% от стоимости авто за услуги фирмы, какой фирмы, какие услуги, если я все оказанные дополнительно мне услуги оплачивала отдельно, я так и не поняла, зато смогла выяснить одно, что прайс-лист составлен очень милым образом, все имеющиеся у них цены указанны достаточно крупно, а то что покупатели должны заплатить еще, чужому дяде в карман, мелким-мелким шрифтом и естественно консультанты об этом тоже не говорят, поэтому он и сбежал как только я пошла оплачивать эту горе машину. Я хотела бы узнать, правомерны ли их действия и если нет как я могу на них повлиять в судебном порядке, и к чему это может привести. Заранее огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор розничной купли-продажи - договор присоединения, Вы можете заключить договор лишь согласившись со всеми условиями. Момент заключения договора - момент оплаты, т.е. до момента оплаты Вы вправе отказаться, например, несогласившись с ценой. Наверняка, в договоре купли-продажи и в контрольно-кассовом чеке фигурирует цена полностью. Ваша проблема в том, что Вы внесли аванс, не получив договор с полной ценой. Сегодня судебных перспектив у Вашей проблемы я не вижу.