Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
3312ответов за 24 часа
Анна, г. Ангарск
Анна
09.05.2001 в 15:28
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, относятся ли сотрудники учреждений и органов исполняющих

наказание в виде лишения свободы к сотрудникам милиции, и распространяется ли на них закон "О милиции". Спасибо.

номер вопроса №27364
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.05.2001 в 13:33
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В соотвествии с принятыми РФ обязательствами перед Советом Европы УИС передана из МВД в Министерство юстиции РФ, т.е. статус сотрудника милиции на сотрудников УИС Минюста не распространяется. В то же время льготы и компенсации лицам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, предоставляются пенсионными органами в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4201-1, Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и другими нормативными правовыми актами, если предоставление льгот и выплата компенсаций предусматриваются по месту получения пенсии лицами, имеющими право на получение соответствующих льгот и компенсаций

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0