Относятся ли сотрудники учреждений и органов исполняющих наказание в виде лишения свободы к сотрудникам милиции

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста, относятся ли сотрудники учреждений и органов исполняющих наказание в виде лишения свободы к сотрудникам милиции, и распространяется ли на них закон "О милиции". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В соотвествии с принятыми РФ обязательствами перед Советом Европы УИС передана из МВД в Министерство юстиции РФ, т.е. статус сотрудника милиции на сотрудников УИС Минюста не распространяется. В то же время льготы и компенсации лицам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, предоставляются пенсионными органами в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4201-1, Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и другими нормативными правовыми актами, если предоставление льгот и выплата компенсаций предусматриваются по месту получения пенсии лицами, имеющими право на получение соответствующих льгот и компенсаций

Спросить
Пожаловаться

Является ли сотрудник медицинской части Федерального казенного учреждения здравоохранения ФСИН России, выполняющий свою профессиональную деятельность в следственном изоляторе УФСИН России сотрудником учреждения исполнения наказаний (в ключе статьи 37 Закона Российской Федерации Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы)? Т.е. имеет ли названный сотрудник право на получение единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания?

Имеют ли право уволить сотрудника уис за незнание Федеральный закон РФ от 28.12.2016 г. №503 « О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», и федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

по статье.

Ш., Л., и Г приговорены по п. "ж" ч 2 ст. 105 УК РФ к уголовному наказанию в виде лишения свободы. При этом Ш. уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы, Л. к моменту вынесения приговора был осужден к лишению свободы условно, а К. - не достиг совершеннолетия.

Какой вид исправительного учреждения должен назначить суд каждому из них? Дайте характеристику исправительных учреждений, в которых содержится несовершеннолетние осужденные и перечислите особенности режима содержания.

Злравствуйте.

Скажите пожайлуста имею ли я право на досрочную пенсию по списку 2 если я имею стаж при работе с осужденными в качестве служащего учреждения исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы. Стаж заработан в казахстане до 1.01.1998 года.

Ранее отбывшему лишение свободы за преступление средней тяжести суд назначил наказание в виде лишение свободы с отбытием наказание в колонии поселени. Правильно ли назначен вид исправительного учрежления?

Скажите пожалуйста если назначили наказание полтора гола лишения свободы строгого режима без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, сколько свиданий в год положено.

Скажите пожалуйста могут ли выпустить по УДО? статья 135 часть первая наказание, лишение свободы на 2 года общего режима и наказание в виде лешение свободы сроком 1 год и девять месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, где найти толкование, кто относится к членам семьи сотрудника милиции, на которых распространяется льгота по проезду в отпуск? Заранее спасибо.

Виктор.

Скажите, пожалуйста, что означает лишение работника премии? К какому виду наказаний относится эта мера и, правомерна-ли она? ведь в тк рф такой вид дисциплинарного наказания прямо не предусмотрен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение