Как проверить регистрацию договора долевого участия (зарегистрирован или нет)

• г. Северодвинск
Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

Приобрели квартиру по договору долевого участия, сегондя застройщий отдал его с регистрации. Как проверить что регистрация действительна сделана? И договор долевого участия подходит, на покупку квартиры на этапе стройки? Благодарю заранее за ответ!

Как я могу проверить, зарегистрирован ли мой договор участия в долевом строительстве в Росреестре? Так как мне пришло письмо о приостановлении регистрации договора (от 21.11.2014), а 30.11.2014 я получила свой договор долевого строительствa?

В договоре долевого участия указан срок оплаты 10 рабочих дней со дня регистрации договора, договор зарегистрирован 29.01.2016 г какое число будет являться последним днем расчета по договору.

Вчера забрала документы после регистрации в Росреестре. Подскажите почему дата регистрации договора долевого участия и договора ипотеки разная? Или это ошибка Росреестра? Договор долевого участия зарегистрирован 30.08.2014 г., залог так же 30.08.2014 г., а договор ипотеки - 06.02.2014 г. (сам договор от 20.08.2014 г.)

Добрый день, я приобретаю квартиру по договору купли продажи, Продавец приобрел квартиру на основании договора уступки права требования по договору долевого участия. Договор уступки и договор долевого участия зарегистрированы в Росреестре, однако сейчас я заметил, что в договоре долевого участия организационно правовая форма одной стороны, а именно застройщика указана как АО, а в договоре уступки ОАО (из ЮГРИЛ правильно АО) и договор уступки был без проблем зарегистрирован, далее продавец также зарегистрировал права собственности на объект без проблем и сейчас продает его мне. Могут ли возникнуть у меня, какие либо проблемы с этим вопросом в дальнейшем или я также на основании уже договора купли продажи зарегистрирую права собственности и все? А вопрос не правильно указанной организационно-правовой формы застройщика так и оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли регистрация договора долевого участия в строительстве жилья в ЖСК в органах госрегистрации? И где данный договор должен быть зарегистрирован? Заранее спасибо.

А может ли продавец квартиры по договору долевого участия заложить в банк это самое долевое участие? Как это проверить? Или такое невозможно сделать?

Напишите ссылку на сайт где можно проверить госрегистрацию договора долевого участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение