8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос: Если работник работает водителем на предприятии со своим

личным автомобилем (в самом трудовом договоре указано что работник принимается на работу со своим авто)-мне не совсем понятно зачем предприятию заключать еще и договор аренды авто, а ЕСЛИ всетаи не будет заключен договор аренды автомобиля какие последствия и для кого могут быть? Спасибо.

Ирина, г. Калуга
Ирина Россия, г. Калуга
22.05.2001 в 12:26
номер вопроса №27372
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Полагаю, что предприятию НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО заключать договор аренды автомобиля с работником, т.к. суммы арендной платы за а/м должны относиться предприятием на счет расхода чистой прибыли, а не на затраты, кроме того у работника появляется дополнительный регулярный доход от сдачи собственного имущества в аренду, с суммы арендной платы работник будет должен после подачи налоговой декларации заплатить налоги.

    В данной ситуации нормы ст. 117 КзоТ о компенсации за износ инструментов работника (принадлежащих на праве собственности) применению НЕ ПОДЛЕЖАТ по моему мнению.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 13:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение