Суд рассматривает законность увольнения по причине прогула

Суд удовлетворит иск и всё признает.
Но" автоматом" в суде ничего не бывает . Обе стороны для суда равны.
Вы должны привести суду аргументы, доказательства по ст.55-56 ГПК РФ и убедить в своей правоте суд
Здравствуйте! Срок обращения в суд восстановлении Вас на работе истек (1 мес. со дня увольнения).
СпроситьСуществует определенная процедура увольнения, которая в Вашем случае нарушена. В таком случае в случае нарушения процедуры, суд должен вынести решение о восстановлении на работе.
У нас по схожим делам порой разные решения судов - поэтому предугадать, что решит суд не представляется возможным. Надо видеть материалы дела. Как составлена служебная, записка, что запрашивалось в объяснениях, когда произведено увольнение и т.д.
Успехов Вам!
Если Вы работник - доказывайте тот факт, что имелись препятствия к выходу на работу. Те нарушения при составлении акта, которые Вы указали, не являются существенными. Что касается нарушения порядка запроса объяснений у работника - нужно смотреть документы.