Нужно ли делать новый документ регистрации права при наличии договора обмена квартир, выданного в 1994 году? Каким образом следует оформить документ - общий или для каждого собственника по отдельности? С необходимо ли платить пошлин

• г. Тюмень

У нас есть договор обмена квартир, выданный в 1994 году. Нужно ли нам делать новый документ регистрацию права? В договоре указаны два собственника, я и жена. Нам сейчас нужно делать один документ или каждый должен сделать на свою долю, как лучше? За два документа наверное и пошлину платить надо два раза?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Тюмень !

Для представления в регистрирующий орган власти документа-основания перехода Права собственности на объект недвижимого имущества законом установлен Срок - ТРИ года.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам "обновить" данный Договор мены квартир.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2013г

18:38 моск.