Я категорически против. Как я могу защитить свою собственность?

1.Есть оформленный в собственность земельный участок (в черте города) с жилым домом. Подскажите, имеют ли городские власти право снести мой дом? Я категорически против. Как я могу защитить свою собственность?

2.Всвязи с принятием нового земельного кодекса нужно ли переоформлять право собственности на земельный участок?

вопрос №2738
прочитан 37 раз

Переоформлять право собственности не надо. Получить свидетельство о регистрации права собственности.

На каком основании хотят снести ваш дом?

В любом случае вам должны компенсировать стоимость строения и участка ( если его изымают для государственных или муниципальных нужд) или предоставить подобный взамен изымаемого. Возмешению подлежат не только стороения, но и все посадки на участке, колодец и другие постройки.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ИнКамБалт":

Дачные и садовые дома можно зарегистрировать в качестве жилых домов с правом


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Уважаемая Наталья, каждый человек хозяин своего слова, слово дал, слово взял. Как вы будите с ней договариваться по суду или еще как все зависит только от вас.


юрист Арестов Константин Павлович:

65 000 рублей, то есть из суммы превышающей 1 000 000 руб.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Статья 1175 Гражданского кодекса РФ. Ответственность наследников по долгам


юрист Козлов Ренат Григорьевич:

Здравствуйте! В вашем случае, необходимо зарегистрировать право собственности на жилой дом. Для этого необходимо сдать в орган росреестра кадастровый паспорт на жилой дом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X