Каковы мои права, если отец покинул нас с мамой до моего рождения?

• г. Фастов

Мне 16 лет отец покинул нас с мамой до моего рождения, они жыли вместе но розписаны не были, я осталась на фамилии мамы, он сплачивал елементы но на жызнь етого не хватало, у него другая семья 2 сына, и есть много недвижымости, скажыте могу ли я претендовать хоть на что-то?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем на что то претендовать, вы должны установить, что он является вашим биологическим отцом

Статья 128. Признание отцовства по решению суда

1. При отсутствии заявления, право на подачу которого установлено статьей 126 Семейного Кодекса, отцовство в отношении ребенка может быть признано по решению суда.

2. Основанием для признания отцовства являются любые сведения, удостоверяющие происхождение ребенка от конкретного лица, собранные согласно с Гражданским процессуальным кодексом Украины.

3. Иск о признании отцовства может быть предъявлен матерью, опекуном, попечителем ребенка, лицом, которое содержит и воспитывает ребенка, а также самим ребенком, достигший совершеннолетия.

Иск о признании отцовства может быть предъявлен лицом, которое считает себя отцом ребенка.

4. Иск о признании отцовства принимается судом, если запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений совершена в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса..

Следовательно, либо вы можете подать иск о признании отцовства после достижения вами 18 лет, либо ваша мать (отец) до достижения вами 18 лет