Нарушение водоснабжения - соседи блокируют воду всем соседям выше

• г. Волгоград

Наши соседи, этажом ниже, в процессе ремонта водопровода самовольно противозаконно установили на центральный стояк кран, при помощи которого они перекрывают воду всем соседям выше по стояку (три квартиры). Это повторяется уже неоднократно, собственник в грубой форме отрицает свою причастность к сложившейся ситуации, в квартире не живет, и доступа к крану никто кроме него не имеет.

Как следствие - жильцы трех квартир по несколько суток лишены водопроводной воды, ЖЭУ решать проблему отказывается, по причине того, что проблема возникает на территории частной собственности владельца квартиры, от которого жалоб на качество водоснабжения не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы видили этот кран? И как собственник им пользуется если в квартире не живет. В любом случае, всем коллективом требуйте провести плановый осмотр стояка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.