Проблемы с iPhone 5 - магазин СВЯЗНОЙ отказывается вернуть деньги или обменять телефон

• г. Курчатов

25 августа 2013 г был приобретён телефон iPhone 5 на 64 Гб в магазине СВЯЗНОЙ. Сначала пробили чек, а затем стали проверять товар. Активацию производил продавец. Сразу выявился дефект-телефон не видит SIM карту. Вернуть деньги отказались, отправили телефон на экспертизу. Брак подтвердился и привезли замену - точно такой же. При активации тем же продавцом выявился точно такой же брак. Вернуть деньги в очередной раз отказались. Поскольку такой телефон был один предложили замену на IPhone 5 16 Гб с возвратом разницы в цене. Телефон активировал продавец. 6 октября 2013 телефон перестал видеть SIM карту. Могу ли я требовать возврат денег за телефон или эти обмены будут продолжаться бесконечно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. проведите независимую оценку телефона. И предъявляйте претензию в магазин, установив срок для добровольного исполнения обязательств. Если откажут, обращайтесь в суд. Госпошлиной данные споры не облагаются.