Имеем ли мы с дочерью право на жильё, ведь всё что мы приобретали было в период супружества.

• г. Воркута

Я прожила в семейном браке 16 лет. за этот период приобрели общую 1 комнатную квартиру, в которой прожили 3 года за тем обменялись на 2-х комнатную, где прожили 3 года. 2-х комнатную квартиру оформили полностью на мужа и теперь он является единственным собственником. Теперь он требует развод. У нас 17 летняя дочь. В этой квартире прописаны мы троём. Имеем ли мы с дочерью право на жильё, ведь всё что мы приобретали было в период супружества. Сейчас мой муж живет с другой женщиной в её квартире, но прописан у нас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона Валерьевна! То, что собственность на квартиру оформлена на мужа, ни о чем не говорит. Квартира является совместно нажитым имуществом. Вам необходимо обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 доли квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.