Умерла мама. У нее были кредиты. Кредиты не застрахованы. Банк сказал что с наследством переходят и долги. Что мне теперь делать?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Подумайте, стоит ли принимать наследство. Что выгоднее: принять наследство и выплатить долшги, либо отказаться от наследства и послать банк подальше?

Если вы не будете принимать наследство путем подачи заявления нотариусу, то и долги не будете платить. Если примете, то надо оплатить в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.