Судебные вопросы после трагической автокатастрофы - наследование и возможные претензии

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

У моей сестры одновременно в автокатастрофе погиб муж, двое их детей и его родители. У мужа осталась сестра.

Моя сестра претендует на наследство своего мужа. А вот, что получается с наследством от родителей мужа? И на что еще она может претендовать в данном случае?

И стоит обращаться к услугам юристов?

Ответы на вопрос (3):

На наследство от родителей своего мужа претендовать она не может ни при каких обстоятельствах. Только на наследство от мужа и от совместных детей...

Наследниками первой очереди родителей мужа будут дети, их родители. Наследуют имущество в равных долях.

Наследником после мужа и детей будет ваша сестра(супруга). Наследником после родителей мужа она не является.