Изменения в ГК РФ от 01.10.2013 - возможность признания факта нарушения права и применение ГК РФ при рассмотрении дела в суде.

• г. Кохма

С 01.10.2013 г. вступили изменения в ГК РФ. Согласно ч.2 ст. 150 ГК РФ имеется возможность признания факта нарушения права. Вопрос: возможно ли обращение в суд о признании нарушения права, если нарушения было год назад, то есть до вступления в силу изменений в ГК РФ и каким ГК РФ будет руководствоваться суд, которое было на момент нарушения права или который вступил в силу на момент рассмотрения дела в суде.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - возможно, лишь бы необходимость этого была доказана.

Первое.