Нет ли ссылочки на форму гражданского иска о возмещении ущерба от ДТП.

• г. Москва

Вопросов несколько).

1.Нет ли ссылочки на форму гражданского иска о возмещении ущерба от ДТП.

2.Ответчик живет в московской области (Солнечногорск), я в Москве, лишний раз кататься по подмосковью желания нет, могу ли я отправить иск в суд по почте заказным письмом с уведомлением?

3.Письмо отправлять в районный суд или городской?

4.Я доверенное лицо пострадавщей (она сама в отьезде в другой стране, оставила нотариально заверенную довереность на меня), чей адрес для письменного ответа указывать в иске?

5.Нужно ли как-либо уведомить ответчика о исковом заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. ссылка на сайт с образцами исков: http://www.delovoy.kirov.ru/

2. можете,но не желательно

3. в районный суд или

мирововму судье если цена иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления

4. оба: российский адрес пострадавшей и ваш адрес укажите для переписки

5. нет не нужно, т.к. иск представляется в суд в двух экземплярах и суд отправляет ответчику второй экземпляр

Рекомендую вам все же проконсультироваться со специалистом. так как существует множество других вопросов (пошлина, рекизиты, прием у судьи... сроки.. и т.д.)

без специальных познаний вам будет трудно разобраться и к вам постоянно будут придираться по формальным причинам.

С уважением,

адвокат

Андрей Останин

andr-ostanin@yandex.ru