Мировой судья мне ответил, что с этой бумагой надо идти в районный суд. Надо ли мне исковое заявление?

• г. Москва

В 2004 г. мировой судья выдал мне решение суда, что мой брак признан не действительным. В паспортном столе попросили подтверждение о том, что данное решение является основанием снятии с регистрации с места жительства. Мировой судья мне ответил, что с этой бумагой надо идти в районный суд. Надо ли мне исковое заявление? Какие бумаги мне еще нужны? Могу ли я его выписать? Жилье мое не приватезираванно. Он обманным путем прописался на мою жилплощадь, где еще прописана моя дочь. Он долгое время находился в розыске, на что у меня имеются справки с УВД. В данный момент как мне там ответили, он задержан в г. Ашхабаде (бывшее место жительство). Он там просил вид на жительство. С нетерпением буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Динара! Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о прекращении его права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 69 ЖК РФ. Исковое заявление составлять Вам нужно обязательно, причем судебный процесс будет не таким простым. С уважением, Дмитрий Константинович.