Вопрос о претензиях на оплату простоя проектной группы при отсутствии предоплаты от заказчика

• г. Ейск

Заключен договор на проектирование. Заказчик муницип. Гос. образование. В контракте прописано, что исполнение договора наступает с момента перечисления предоплаты. Заказчик не перечислил аванс. Может ли подрядчик претендовать на оплату простоя проектной группы.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Анатольевич!

Подрядчик может претендовать на оплату в этом случае, если обоснует возникновение ущерба именно ввиду действий заказчика. Что бывает непросто.