Скажите, пожалуйста, правомерны ли отказы работника ЗАГСа и судьи?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста. Ситуация такая:

Супруги Елисеевы обратились в органы ЗАГСа с совместным заявлением о расторжении брака. Работник ЗАГСа заявление не принял, указав на то, что у Елисеева имеется несовершеннолетний ребенок (10 лет) от первого расторгнутого брака и предложил обратиться с соответствующим заявлением в суд. Однако судья тоже отказал в приеме заявления, предложив обратиться вновь в органы ЗАГСа.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли отказы работника ЗАГСа и судьи? Каковы условия расторжения брака в органах ЗАГСа?

С уважением, Ольга Владимировна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

задачи следует решать самостоятельно. используя учебники и нормативную базу - ск рф и закон об актах гражд. состояния