Законно ли высчитывать недостачу при испытательном сроке,

при приеме на работу подписывала договор о полной материальной ответственности, давала письменные объяснения о причинах недостачи, где указала что понятия не имею как она могла образоваться, т.к. работаю недавно и только научилась работать на терминале и более не чего не знаю. Протоколы и акты, которые писали мы под диктовку подписывала как вы и советуете. Ознакомлен, не согласен. Дата. Подпись.

вопрос №2739523
прочитан 399 раз

Законно, если Ваша вина установлена. Порядок взыскания с работника суммы причиненного им ущерба определен ст. 248 ТК РФ. Если сумма ущерба не превышает среднемесячного заработка сотрудника, предприятие может взыскать его само по распоряжению руководителя. Такое распоряжение должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня окончательного установления размера ущерба. Если месячный срок истек или сотрудник не согласен на добровольное возмещение, а размер ущерба превышает среднемесячный заработок работника, убыток взыскивается через суд (ст. 248 ТК РФ). При этом необходимо помнить, что общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20% от причитающейся работнику заработной платы (ст. 138 ТК РФ).

Спасибо за ответ!

Если подписали договор о полной материальной ответственности, то при недостаче эта ответственность возлагается на Вас.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал":

Екатерина, добрый день! Возникновение убытков в таком размере,по Вашей вине, работодатель обязан доказать. Вычитать эту сумму из Вашей заработной платы работодатель без Вашего согласия не вправе.


юрист Дербинский Александр Петрович:

Уважаемая, Ольга. В соответствии со ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка работнику обучающему по очно-заочной (вечерней)


юрист Шмелева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте, Елена! Докладная сама по себе - не основание для увольнения, на ее основании можно провести проверку или расследование в отношении сотрудника.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Можете отстоять,обратитесь в трудовую инспекцию за консультацией по Вашему вопросу. Без объяснения причин не можете быть уволены.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, По моему Вы слишком много хотите. Никто Вам в порядке бесплатного совета в интернете не будет излагать Ваши шансы в кассации, тем более не видя документов по делу Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X