Какие права у мужа при разводе, если жена владеет домом и я не прописан в нем?

• г. Саратов

Жена хочет развестись со мной и оставить ни с чем. есть дом купленный в браке но он оформлен на жену и я не прописан в нем. есть двое родных мне детей и пасынок. Что мне может принадлежать в свете того что у меня нет. прописки в том доме и он числится за женой? И может ли она отсудить весь дом себе и детям и выгнать меня на улицу?

Ответы на вопрос (2):

если дом приобретен в собственность в браке, имеете право на его раздел. Как правило, суд делит имущество между супругами пополам. На кого из супругов оформлено имущество значения не имеет.

Статья 34. СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Андрей не важно, что дом оформлен на жену и кто там прописан, он является вашей совместной собственностью.

Вы имеете право в течении не более трех лет после развода подать заявление на раздел имущества.

Это заявление можно подать и находясь в браке.