Проблема с доверенностью на пользование счетом - как получить доступ к средствам при желании покойного дедушки

• г. Новороссийск

Прошу вас дать консультацию по вопросу о доверенности. При жизни дедушка написал доверенность на пользование счетом в банке своей внучке. При его жизни и сразу после смерти, то есть в срок действия доверенности она не воспользовались средствами. Доверенность закончилась и теперь деньги не может получить сотрудники банка объясняют, что воспользоваться счетом могут только наследники первой очереди. Есть ли возможность как то воспользоваться все таки этими средствами внучке при жизни это было желание покойного.

Ответы на вопрос (1):

Смерть дедушки согласно ст.188 ГК РФ влечет прекращение доверенности.. Поэтому в банке Вам правильно разъяснили ситуацию.