Как изменить размер алиментов исходя из ситуации с бывшей женой?

• г. Владивосток

Я сейчас встречаюсь с парнем. В марте он развелся с бывшей женой, у них общий ребенок, которому 1,5 года. Он выплачивает 16 тысяч алименты каждый месяц, но ей показалось мало и она подала еще алименты на себя, суд постановил выплачивать ей алименты в размере прожиточного минимума, можно ли что-то делать, чтоб вообще не платить алименты на нее, или снизить их? У него мама инвалид 1 группы, болеет раком, нуждается в помощи, а бывшая жена еще сдает квартиру, то есть у нее есть заработок.

Ответы на вопрос (2):

Виктория! указанные обстоятельства надо было доказывать в суде первой инстанции, если срок на обжалование не истек, можно апелляционную жалобу подать. Алименты на содержание супруги взыскиваются, если супруг обладает необходимыми средствами. На ребенка - в любом случае.

нужно обратится в суд с иском о внижении алиментов. см ст 119 СК РФ указать что какие расходы и кто на иждевении у мужчины и о том что сдается жилье (если она офиц сдает - запрос в налоговую наду) если не офиц- заявление в полицию и в налоговую можно подать