Меня обвинили в попытке изнасилования - участковый отказался возбудить уголовное дело. Могу ли я подать на соседей в суд по статье 128.1 ч.4?

• г. Москва

Меня обвинили в попытки изнасилования но участковый говорит что им отказано в уголовном деле! Могу ли я подать на соседей в суд по статье 128.1 ч.4?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в следственный комитет о заведомо ложном доносе.