Как оформить наследство на дом и участок без документов на землю?

• г. Адлер

Как получить наследство на дом и участок на котором он находится если есть тольк договор купли продажи 1989 г, тех паспорт на дом, кадастр на дом, а на землю нет документов. Что делать? Что землю не наследуем?

Ответы на вопрос (1):

Если земля в собственности была, то необходимо восстанавливать документы. Если земля не в собственности, то принимаете в наследство дом, а затем по упрощенной процедуре приватизируете земельный участок.