Как ей законно проживать в РОссии?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ моя мама гражданка Казахстана (57 лет в КЗ еще не пенсионер в РФ уже да) она приехала ко мне на ПМЖ в Россию, но ей отказали в РВП что же теперь делать у нее никого нет кроме меня. Помогите пожалуйста. Как ей законно проживать в РОссии?

Моя мама приехала в Россию в августе из Казахстана, думала на ПМЖ. Ей уже в декабре поставили печать РВП в России, но она теперь хочет вернуться на ПМЖ в Казахстан. Возможно ли это. И пенсию она не получает с июня месяца.

Я гражданка Казахстана. Приехала на ПМЖ втРоссию. В Казахстане получала пособие по утере кормильца. Выехала на ПМЖ в Россию, имею РВП. В Казахстане мне на руки выдали документы с ГЦВП. В России их не принимают, т.к нет вида на жительство. И теперь мне не выплачивают не в Казахстане и России. Где по закону я должна на данный момент получать пособие.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Муж гражданин Казахстана. Переехал в Россию. Пенсионер. Оформил выезд на пмж. В России получил статус РВП. И статус носителя русского языка. Хочет вернуться в казахстан. Какие документы нужны? Кроме справки о том что нет гражданства России.

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Моя мама гражданка Казахстана, но она оформляет документы на ПМЖ в Россию, документы в процессе обработки. Получила вид на жительство. Где ей оформлять пенсию? В Казахстане сказали ехать в Россию и там оформить. Но она же еще гражданка Казахстана. Как ей быть?

Я гражданка Казахстана. Моя мама гражданка России. Собираюсь переехать в Россию. Существует ли ещё закон на ускоренноеоформление гражданства по родителям в посольстве России в Казахстане? Какой порядок начисления пенсии? Мне 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что, кроме Согласия, оформленного у нотариуса, нужно из документов чтобы отправить дочь 10 лет с бабушкой из России в Казахстан? Мы - граждане Казахстана, но приехали в Россию на ПМЖ, получили РВП и подали документы на ВНЖ. Спасибо!

Я гражданка России. Приехала мама ко мне, гражданка Казахстана. Ей 56 лет. Она хочет гражданство РФ. Мама хочет оформиться на пенсию сразу, по возрасту (!) Сейчас у нее нет пенсионного удостоверения (!), т.к. в Казахстане его дают после 58 лет. Регистрация на 90 дней сделала в Химках, Московской области. В пасторте стоит штамп - выезд на ПМЖ в Россию. В УФМС гХимки не принимают документы на РВП и не дают квоту, говорят, что квоту только украинцам дают. Скажите наши действия дальнейшие. Как действовать?

Я гражданка Казахстана, жила в Америке по грин карте 9 лет имею американские права Приехала на ПМЖ в Россию купила машину, но не имею еще РВП скажите пож. можно ли ездить в России по американским правам, ? и если-нет, то как мне получить Российские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение