Суд принимает решение о рассрочке выплаты раздела имущества, не учитывая мои права и обязательства по воспитанию ребенка

• г. Москва

При разделе имущества мужу отошла большая часть недвижимости, но разницу он должен мне выплатить. Через месяц после вступления решения в законную силу он просит у суда рассрочку, мотивируя тем, что сумма большая и он потеряет свой бизнес, если выплата будет разовая. Суд дал ему рассрочку на 2 года, выплаты равными долями каждый месяц, не обращая внимания на мое возражение о том, что со мной несовершеннолетний ребенок, что мое дело уже разрушено и мне нужны средства для его восстановления, и что у него УЖЕ одностороннее преимущество у него недвижимость, которая приносит доход, а я не могу распорядиться своей долей совм. Нажит. Им-ва. для обеспечения ребенка, Суд поясняет, что его права нарушаются, а как быть с моими правами? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно ч.3 ст.203 ГПК РФ Вы можете обжаловать частной жалобой определение суда о рассрочке исполнения решения. Кроме того в годичный срок с момента вступления решения суда о разделе имущества в законную силу Вы можете обжаловать само решение суда в порядке надзора(ст.376 ГПК РФ).