Вопрос о начислении пенсии для жителя Норвегии, проживавшего и работавшего в Мурманске

• г. Нарвик

У меня вопрос по поводу начисления пенсии. Я живу в Норвегии, мне исполнилось 50 лет и я имею право на северную пенсию, т.к. жила и работала в Мурманске.

Буду ли я получать пенсияю, если я выйду из российского гражданства? Норвегия не признаёт двойного гражданства.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При выходе из гражданства РФ Вы утратите право на российскую пенсию.