Два года тому назад я перевез из Тулы свою мать к себе в г.

Два года тому назад я перевез из Тулы свою мать к себе в г.Балашиха (она инвалид войны 1941-45 г., ей - 80 лет) и зарегистрировал в своей квартире. Она стала получать здесь пенсию и пользоваться социальными льготами (талоны на бесплатный проезд на ж/д, бесплатные лекарства и путевки в санатории), пользоваться коммунальными льготами (50% плата за коммунальные услуги и телефон) и, кроме того муниципальные власти стали поздравлять с праздниками и дарить скромные подарки, приглашать на концерты, экскурсии и т.д.

Недавно купил квартиру в Москве и зарегистрировал в ней мать. Но фактически она проживает у меня. Пенсию ей по-прежнему носят, но в социальных и коммунальных льготах, а также в знаках внимания ей отказали. Особенно она сожалеет о последнем.

В Москве теперь коммунальные льготы предоставлены, а за прочими не наездишься, ее годы не те, т.е. не пользуется. Я знаю, что если вновь зарегистрировать мать у себя, то все вернется на круги своя. Но боязно оставлять квартиру «пустой».

Можно ли отказаться от всех льгот в Москве, или только от социальных, с тем, чтобы их получать в Балашихе? Если можно, то, как это сделать?

Спасибо.

вопрос №27412
прочитан 15 раз

А почему Вы боитесь оставлять квартиру в Москве "пустой"? Это же Ваша собственность и её никто не отнимет (ст. 35 Конституции РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X