Нужно ли уволенному переписать запись в трудовой книжке?

• г. Красноярск

В трудовой книжке сделана запись не соответствующая основанию увольнения по собственному желанию в частности о том, что увольнение стоит по ст. 80 Трудового Кодекса РФ. Какие будут последствия для уволенного? Нужно ли уволенному переписать запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Последствия могут быть самые разные, поэтому запись в трудовой книжке и запись в приказе по организации должны быть идентичны. Это требование ТК РФ и Правил ведения и хранения трудовых книжек.