Я являюсь учредителем и единственным участником ООО.

Могу ли я возложить на генерального директора обязанности по утверждению годовых отчетов и бухгалтерских балансов, а также по распределению чистой прибыли общества?

Спасибо.

вопрос №27413
прочитан 13 раз

Нет, так как в соответствии с законом "Об ООО" это является компетенцией единственного участника.

Похожие вопросы

юрист Исаев Роман Сергеевич:

[quote]Я генеральный директор и учредитель ООО. Есть долги по налогам и два проигранных суда, где с моей ООО присудили взыскать деньги в пользу контрагента.


юрист Корниенко Алиса Константиновна:

Дочерняя компания - это юридическое лицо. Оно в плане штата, счета и т.д. самостоятельно. И оно само отвечает по своим обязательствам.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! Вы сами как генеральный директор можете внести запись в трудовую книжку работника. Ничего противозаконного в этом нет.


юрист Баландина Ольга Александровна:

Добрый день, Андрей! "Принят на должность генерального директора". Кто сделал запись ставится при увольнении. Всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X