Права матери на квартиру при разводе - продажа, обмен, сдача и доля

• г. Москва

Отец, собирающийся разводиться, хочет купить 8-летнему общему сыну кв-ру. Может ли мама ребенка после развода управлять этой кв-рой: продать, обменять, сдать или выделить себе долю и т.п.? Какие будут у неё права на эту кв-ру?

Ответы на вопрос (2):

Мама будет законным представителем ребенка в этих вопросах.

Но без разрешения второго родителя ничго с квартирой сделать не сможет.

Также и без разрешения опеки.

На сделки с имуществом несовершеннолетнего нужно будет согласие отца, а также ООиП.