Возможно ли улучшить жилищные условия и встать на очередь как молодая семья, если мама подарит нам комнату в коммунальной квартире в СПб?

• г. Приозерск

Вопрос о жилье: есть собственность у мамы (комната в коммунальной квартире в СПб). Если она подарит мне комнату и я пропишу в нее себя, жену, ребенка 3 года. Можем ли встать на очередь как молодая семья и улучшить свои жилищные условия. Сейчас прописаны в лен. области в не приватизированной квартире. Собственности нет. Мне 33 года, жене 26 лет. Сейчас снимаем жилье в Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданин должен прожить в Питере 10 лет, а если ухудшите жилищные условия (то, что Вы хотите сделать) , то придется ждать 5 лет для получения возможности такого признания