Продолжительность рабочей недели у врачей в поликлинике

• г. Барнаул

Какова на настоящий момент продолжительность рабочей недели у врача терапевта в поликлинике в сельской местности?

Ответы на вопрос (1):

Правительством РФ утверждено постановление от 14 февраля 2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» которым предусмотрено, что для медицинских работников установлена следующая сокращенная продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности: 36 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 1; 33 часа в неделю - по перечню согласно приложению № 2; 30 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 3; 24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма - терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма - препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

Согласно перечню № 2 право на сокращенную 33- часовую рабочую неделю имеется у врачей проводящих исключительно амбулаторный прием больных.

Спросить
Пожаловаться

Какова продолжительность рабочей недели врача уролога поликлиники? Насколько мне известно - это 33 ч в неделю, так ли это? Существуют ли какие-либо условия при которых работодатель может увеличить продолжительность рабочего времени?

Спасибо.

Какова продолжительность рабочей недели женщины, имеющей 2 детей, из них 1 ребенок не достиг трехпетнего возраста, проживающей в сельской местности?

Ставку врача эпидемиолога вывели из штата инфекционного отделения поликлиники в самостоятельную эпидемиологическую группу. Какова продолжительность рабочей недели у врача эпидемиолога в данной ситуации?

Какова продолжительность рабочей недели завуча сельской школы?

Я проживаю в сельской местности. Рабочий день был у нас до 15.42. Сегодня принесли дополнительное соглашение в котором указывается цитирую: "Работнику установлена продолжительность рабочего времени: не более 40 час. в неделю и не более 8 час. в день." Раньше у нас в сельской местности продолжительность рабочей недели была 36 час в неделю.

Так вот, меня интересует, остается ли для женщин, работающих в сельской местности, сокращенный рабочий день или уже отменили? Разъясните пожалуйста конкретно. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач терапевт, хочу знать сколько должна составлять продолжительность моей рабочей недели при 5 рабочих днях, как в больнице так и в поликлинике?

Спасибо.

Какова продолжительность рабочей недели у педагога-библиотекаря в школе-интернате: 5-дневная или 6-дневная рабочая неделя (при ставке в 36-часов)? Основание для установки той или иной продолжительности рабочей недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение