Продолжительность рабочей недели у врачей в поликлинике

• г. Барнаул

Какова на настоящий момент продолжительность рабочей недели у врача терапевта в поликлинике в сельской местности?

Ответы на вопрос (1):

Правительством РФ утверждено постановление от 14 февраля 2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» которым предусмотрено, что для медицинских работников установлена следующая сокращенная продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности: 36 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 1; 33 часа в неделю - по перечню согласно приложению № 2; 30 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 3; 24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма - терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма - препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

Согласно перечню № 2 право на сокращенную 33- часовую рабочую неделю имеется у врачей проводящих исключительно амбулаторный прием больных.