Проблемы с оплатой по количеству проживающих - что делать и к кому обратиться?

• г. Омск

Помогите пожалуйста. С 1 июня 2013 принят закон где в домах с общедомовыми счетчиками оплату производят по количеству фактически проживающих лиц. Старшая по дому в составе комиссии из 4-5 чел. делали обход всех комнат в нашем доме и со слов соседей записали мне 3 чел., на самом деле проживает один. Она эти сведения передала в энергосбыт и мне выставляю счет как за 3 человека. Старшая по дому на контакт не идет сразу отправляет в суд, я ей предоставляю копию лиц. счета она его даже смотреть не хочет, ссылается что это не документ, энегросбыт тоже самое копию лиц. счета не принимает и отправляет к стар. По дому. Я не могу добиться чтобы мне убрали 2 лишних человека. Что делать? Куда идти и правомерно ли поступает старшая по дому?

Ответы на вопрос (1):

В суд! "Старшая по дому" никто! Вы прсто тратите время.... Обратитесь с внятными доводами к юристу(платно) Вам помогут....

Из Вашего ввопроса неясно кто у Вас прописан(зарегистрирован) и режим собственности Вашей квартиры